Уборка подсолнечника кукурузной жаткой

Дата: 13.05.2019Просмотров: 1858
Приспособление для уборки подсолнечника Capello

Данной статьёй хотелось бы напомнить владельцам кукурузных жаток Capello / Капелло, что на кукурузной жатке Quasar / Квазар возможна установка специального приспособления для уборки подсолнечника. Оригинальный комплект позволит вам быстро, с минимальными расходами переоборудовать кукурузную жатку на уборку подсолнечника и обратно.

Приспособление представляет собой комплект режущих аппаратов с активными вращающимися ножами в количестве, равном количеству рядков кукурузной жатки.

После установки приспособления, во время уборки растение подсолнечника, попадая в ряд, останавливается напротив противореза, шляпка подсолнуха аккуратно срезается вращающимся режущим ножом и в тот же момент подается при помощи шнека в комбайн. Стебель же подсолнечника протягивается и измельчается на небольшие части вальцами жатки, а также ножами измельчителя.

С инструкцией по установке приспособления вы можете ознакомиться по этой ссылке – «Инструкция по монтажу приспособления для уборки подсолнечника», а также в разделе "СКАЧАТЬ".

Вариант уборки подсолнечника кукурузной жаткой подходит тем аграриям, у которых в хозяйстве кроме обширных полей кукурузы есть и небольшие посевы подсолнечника площадью до 500 Га.

Ограничение по площади не означает, что кукурузная жатка с приспособлением не справится с большими площадями подсолнечника, но все-таки на больших площадях экономически правильнее использовать специализированную подсолнечниковую жатку.

Между тем, существует и другая точка зрения, суть которой в том, что далеко не все аграрии могут себе позволить дорогую жатку, особенно если подсолнечник на их полях не является основной культурой. Очевидно, что тратить миллионы рублей на жатку, которая будет убирать урожай с нескольких сотен гектаров, нецелесообразно.

Приспособление для уборки подсолнечника, которое устанавливается на кукурузную жатку, в разы дешевле подсолнечниковой жатки, как импортной, так и отечественной и является экономичным и проверенным вариантом уборки подсолнечника.

К сведению владельцев жаток Capello, в нашем интернет-магазине вы можете приобрести приспособления на подсолнечник (как в левом, так и в правом исполнении) для кукурузных жаток Capello Quasar. Стоимость приспособления на один рядок жатки составляет 650 евро (чуть больше 47 тыс. рублей по текущему курсу).

Удачных покупок!